среда, 28 апреля 2010 г.

Минимизация энергопотребления ноутбука

Уровень мощности вашего ноутбука напрямую влияет на время его автономной работы. Чем больше у вас установлены какие-либо оборудования (комплектующих и периферийных устройств) и программного обеспечения, тем больше ваш ноутбук потребляет электроэнергии. И если вы также не использовать энергосберегающие настройки и отключить ненужные функции, ноутбук использует около 10-20% больше энергии, чем нужно.

Если вы еще не купили ноутбук, то при покупке обращайте внимание не на его цену, но на то, что процессор в нем. Вам необходимо организовать Ваш ноутбук только с sverhekonomichnym процессора. И не забудьте купить памяти (RAM), а максимально возможного объема.

Если ноутбук у Вас уже есть, установка дополнительной памяти - единственная вещь, которая поможет вам уменьшить количество энергоемких операций по лечению системы Винчестер искать и обмениваться информацией с файл подкачки. Но помните, что 32-разрядной Windows "видит" не более чем 3,25 Гб оперативной памяти. Таким образом, нет смысла покупать 4 или 8 гигабайт оперативной памяти. Кроме того, регулярно дефрагментировать жесткий диск. Это позволит сократить время на поиск информации на жестком диске и, следовательно, уменьшить и потребление энергии.

Если вы еще не купили ноутбук, или у вас есть старые (или вообще, пиратские) операционной системы, то имеет смысл купить новую операционную систему Windows 7. Это быстрее загружаться быстрее и обрабатывает почти все операции. Ноутбук с Windows 7, чтобы работать больше аналогичного ноутбука с ОС Windows XP или Vista.